Количество отпускных дней в случае увольнения

Здравствуйте!Я устроилась на работу в марте 2013 г. В августе-сентябре 2015 г. планирую уволиться. За 2014 год весь отпуск отгуляла. Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне полагается в этом году, чтобы при увольнении у меня ничего не удержали из зарплаты? Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Пропорция в данном случае должна выглядеть следующим образом:

М0: 12 = Ку: К0,

где
Мо — количество месяцев, отработанных работником;
12 — количество месяцев в году;
Ку — количество дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения;
Ко — количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника.

Таким образом, количество дней отпуска, заработанных работником, определяется по следующей формуле:

Ку = (М0 * К0 ): 12

Продолжительность отпуска работника составляет 28 дней. Работник увольняется по собственному желанию, отработав в текущем рабочем году 8 месяцев. (до августа) Число причитающихся ему дней отпуска составит 28 дн. x 8 мес.: 12 мес. = 18,67 дня.