Не погашение кредита

здравствуйте потскажите пожалуста что мне может быть у меня есть долги перед банками мне сейчас не как их не выплатить

, александр, г. Великий Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В Российском законодательстве не предусмотрено наказание, за то, что лицо по объективным причинам (а не в результате умысла), не может платить по кредиту.

Так же с 01.07.2015 г. можно обратиться в суд с заявлением, чтобы физическое лицо признали банкротом, если у него имеется задолженность более 500000 рублей. В результате данной процедуры все долги будут списаны, но после этого в течение 5 лет нельзя получить кредит.

Удачи Вам!