Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты уже второй год.Живём он в одной обл а прописан там где и я.Приставы арестовали его зарплатный счёт (несколько месяцев назад)но мне никаких денег не приходит.Что мне делать? Могу ли я написать в прокуратуру по месту его жительства? Приставы уже год мне ничего конкретного не говорят.

, Елена, г. Псков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Елена!

Сначала обратитесь в службу судебных приставом с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Далее, направьте письменное заявление в службу судебных приставов с просьбой дать информацию о ходе исполнительного производства.

И если Вы увидите явное бездействие должностных лиц, то направьте в прокуратуру жалобу на бездействие должностных лиц службы судебных приставов с просьбой применить меры прокурорского реагирования.