Как оставить детей с матерью?

в браке с мужем 7 лет.двое детей-один грудной.за последнмй год изменился до неузнаваемости.с рождения второго ребенка вместе не проживаем (дети ия прописаны и живем у моей матери)пол года пыталась с ним мирно договориться-безрезультатно,в итоге подала на алименты и на развод.ведет себя очень странно и агрессивно,требует детей,на меня распускает руки.как добиться чтобы дети остались со мной и с ним виделись крайне мало?

, Екатерина, г. Ярославль
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина. Для того, чтобы дети остались с Вами, необходимо в судебном порядке определить их место жительства с Вами. Это делается в рамках дела о расторжении брака. На агрессию мужа можно реагировать только вызовом правоохранительных органов. С ним ограничить общение детей Вы вправе только в том случае, если будет доказано, что такое общение вредит интересам Ваших детей. В противном случае следует помнить, что у родителей равные права и даже расторжение брака на эти права повлиять не может.

С уважением, Мария

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

что если я смогу доказать что он употребляет психотропы?(тобишь наркотики)

доказывайте, конечно, если это возможно. естественно, это будет трактоваться не в его пользу. но как ссылка на то, что он является больным наркоманией, это вряд ли получится, т.к. для этого он должен стоять на учете в наркодиспансере