Работа в полиции

Здрамтвуйте подскажите , как мне можно устроила на работу в полицию ?, если я не служил в армии, но ваенный билет есть категория (в) я в хорошей физической форме!!! У меня закончена только школа 11 классов! И колледж повышенный курс и все!! А я очень хочу работать в полиции

, Сергей, г. Крымск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Многие парни, желающие устроиться на работу в полицию, получали отказ в трудоустройстве по той причине, что они не служили срочную службу. С точки зрения трудового законодательства эта причина надумана и не обоснована, так как соискателю не может быть отказано работодателем в трудоустройстве из-за того, что он не проходил военную службу в армии. Конечно при условии, что соискатель полностью подходит должности, на которую он претендует.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции»струдник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.
В порядке п 3 ст. 35 гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Рекомендую обратиться в отдел кадров УМВД РФ. В отделе кадров уже вам расскажут что нужно сдать и куда идти. только процесс устройства на работу довольно долгий — за неделю сотрудником не станете, может затянуться и на полгода.