Долг ИП могут ли взыскать с физического лица?

Доброго времени суток.

Я получил кредит в банке как ИП, через некоторое время возвращать деньги не смог, подал на ликвидацию. Меня как ИП ликвидировали (если я правильно выражаюсь). Банк обратился в Арбитражный суд и взыскал задолженность с ИП (меня на суде не было). Вижу, что банк получил исполнительный лист. что будет дальше? ИП уже нет, я как физ лицо буду отвечать по кредиту?

, Алексей, г. Краснодар
Алина Кар
Юрист

По своим обязательствам индивидуальные предприниматели отвечают всем своим имуществом, на которое может быть обращено взыскание. Это означает, что взыскание по долгам индивидуального предпринимателя может быть наложено и на его личное имущество.

Далее исполнительный лист предъявят в службу ССП и возбудят исполнительное производство, начнут розыск счетов, имущества (к примеру автомобиль и иное имущество), если официально работаете то обратят взыскание на заработную плату (будут вычитать частями).