Списать автомобиль в утиль

Здравствуйте. Я продала автомобиль 10.12.13 и не сняла ее с учета. Новый владелец не переоформляет ее на себя и мне приходят налоги и штрафы. Я ему звонила он оплатил свои штрафы, но авто так и не оформил. А если он кого задавит, и бросит машину? Что тогда делать! Я хочу списать ее в утиль! И может ли он подать на меня в суд за списания авто? ??

, Анастасия, г. Омск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь в органы ГИБДД и снимите её с учёта, хоть для утилизации. По их данным владелец ведь ещё Вы.

Анастасия
Клиент, г. Омск

Я с учета снять ее не могу так как авто у меня нет. В утиль списать могу! Но это законно? У него есть договор КП. Он на меня в суд может подать, за списание?

 Вы её не списываете. Я Вам привёл одну из возможных причин снятия, если не удастся снять в связи с продажей. А покупателю наука будет.