Декретные выплаты

Если работаю в одном городе, а на учет встала в другом, будут ли выплачивать декретные? выплачивает государство или работодатель?

Ситуация такая, я устроена у родителей (ООО), на начальном сроке беременности переехала к мужу в другой город, там и планирую встать на учет. Родители увольнять конечно не будут, но будет ли положена при этом выплата декретных?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы трудоустроены, то опалачивать должен будет работодатель, а уже ему выплаты будет компенсировать ФСС. Причем закон не содержит положений о том, что беременная женщина обязана встать на учет в свою конусультацию, кравнок ак не содержит положений о том, что в период отпуска по БиР женщина обязана не менять место жительства

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

но будет ли положена при этом выплата декретных?

Виктория

Конечно.

Пособия будет вам выплачивать работодатель независимо от того где вы будете проживать.