Сколько положено на 2 детей

Сколько положено процентов алиментов от зароботной платы на двух детей,имея одного ребенка 1.6 лет,я сижу дома по уходу за ребенком,до еременности не работала

, Надежда, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

кроме того если вы находитесь в отпуске по уходу — до 3-х лет вы вправе требовать алименты на себя.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Надежда!

На двоих детей положена 1/3 доходов (33%)

Надежда
Клиент, г. Краснодар

А если я на развод не буду подавать,мы живем в одном доме (купленный за материнский),а питаемся отдельно,как в комуналке-могут ли мне отказать в алиментах или прийдется доказывать что мы каждый по раздельности?

Надежда
Клиент, г. Краснодар

И сколько муж должен платить на меня до достижения ребенком 3 лет?