документы чтобы получать пособия

хочу уволиться с работы находясь в отпуске по уходу за ребенком до1.5 лет и встать в центр занятости.Придется собирать документы чтобы получать пособия?? и какие документы???

, Ольга, г. Салехард
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

Получать и пособие по безработице и пособие по уходу за ребенком одновременно Вы не сможете, придется выбирать что- то  одно. Если уволитесь, то пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите.