Налоговый вычет за обучение

В 2011-2013 году находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, в 13 году оплатила учебу дочери в размере 50000 рублей, в 2014 вышла на работу, оплатила еще 50000. Доход за 2014 более 100000 За какой год могу получить вычет

, Елена, г. Зеленокумск
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

сможете за 2014 год, согласно справки 2НДФЛ.

Елена
Клиент, г. Зеленокумск

А 13 год пропадает или может муж получить? договор то оформлен на меня

Муж может подать за 2013 год.

ст. 219 НК РФ

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).