График работы

Здравствуйте, имеет ли работодатель право менять без моего согласия график работы и формат рабочего дня.?я мать одиночка, ребенку 8 лет

, татьяна,
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно ст.74 Трудового кодекса РФ работодатель может изменить определенные сторонами условия трудового договора если они в силу технологических или организационных причин не могут быть сохранены.О предстоящих изменениях Вас обязаны уведомить не позднее чем за два месяца.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что вы имеете в виду под форматом дня?

Вы имеете в виду график сменности, или ваш ежедневное время работы.