Yfit Имущество

Доброго времени суток! У моего отца в собственности квартира, в которой прописан он и моя родная сестра. Два года назад при повторной приватизации этой квартиры мы с сестрой писали отказ на имущество. В случае расторжения брака моего отца со своей супругой, какие у нас условия права на имущество моего отца?

, иван, г. Москва
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в настоящее время право собственности на данную квартиру есть только у Вашего отца, следует уточнить — а его супруга была туда вписана и не отказывалась ли она от права приватизации? Если на момент повторной приватизации в квартире имели право пользования только Вы, Ваша сестра и отец, то супруга отца не имеет никаких прав на квартиру и не может на нее претендовать в случае расторжения брака с Вашим отцом. На имущество отца Вы имеете только по наследованию и то, если его имущество не будет никому завещано.

С уважением, Мария.