Развод,документы,вопрос на 5сек

Здравствуйте!Утеряно свидетельство о рождении сына,но есть ксерокопия,возможен ли развод без оригинала?

, Алексей, г. Уфа
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

К сожалению, нужен либо оригинал, либо заверенная копия. В ином случае, суд не примет копию данного документа

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей, оригинал требуется приложить свидетельства о заключении брака, остальные документы кроме госпошлины в копиях, но будьте готовы что судья запросит оригинал на обозрение, тогда возможна проблема (откладываться, запрашивать дубликат и т.п.).

С уважением Александр