Справка мировому судье

ДД, я подала на развод , подскажите , как грамотно составить подтверждение от соседей , что ребенок проживает с матерью .

, Елена, г. Владивосток
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Придется соседей вести в суд на заседание по рассмотрению Вашего дела и там они дадут свидетельские показания, которые внесут в протокол суда. Только так. Даже если оформите показания у нотариуса, это не будет являться доказательством по судебному делу, так как нотариус не имеет права предупреждать свидетелей об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний.

Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Ходатайствуйте о вызове соседей в суд в качестве свидетелей.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Мировой судья не рассматривает споры о детях. При рассмотрении дела о расторжении брака место жительства ребёнка не имеет никакого значения.