Что может реально грозить

Добрый вечер.

Такая ситуация взял 2 кредита 1)500.000р,2)100.000р не платил ни одного платежа сейчас хотят обвинить по статье 159.ч1 и 177 я разговариваю с банком говорю сто могу платить по частям,суд уже прошёл и назначил выплаты, у меня маленький ребёнок ему годик девушка не работает сидит с ребёнком я содержу семью один,что мне реально может грозить?

, Александр, г. Москва
Светлана Аникеева
Юрист

Уголовной ответственности у Вас точно не будет. просто будут взыскивать долги с помощью судебных приставов. если имущества у Вас нет, то переживать не о чем

Александр
Клиент, г. Москва

Суд уже был назначил в пользу истца я не платил приставы не приходили,теперь хотеть направить дело на возбуждение по статье 177,159

Если Вам об этом говорит банк, то они ничего не направят. Состава преступления нет

теперь хотеть направить дело на возбуждение по статье 177,159

Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Если бы были основания для привлечения Вас к уголовной ответственности, то банк уже давно не преминул бы воспользоваться такой возможностью. В действительности это всего лишь традиционный метод запугивания должников, направленный на «стимулирование» их погасить имеющую задолженность по кредитным договорам.

хотеть направить дело на возбуждение по статье 177,159

Александр

Для привлечения по ст. 177 УК РФ сумма долга должна превышать полтора миллиона рублей, по ст. 159.1 УК РФ необходимо доказать у Вас наличие умысла похитить средства банка (предоставить ложные сведения для получения кредита, который Вы заведомо не собирались возвращать)

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное всем успокоили,если вдруг что оставьте свой номер я найму вас в суд.москва