Право на землю длямногодетных семей

Что делать, если старшему ребенку исполняется 18 лет, и снимается статус многодетной матери. Я уже 3 года стою на учете, очередь уже подходит(примерно 50е в очереди). Была в Администрации, сказали что право на землю становится не действительным, т.к. один из членов семьи становится совершеннолетним.Имеет ли право государство снимать меня с очереди?

, Нестерова Владлена, г. Сыктывкар
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Владлена, здравствуйте!

Я уже 3 года стою на учете, очередь уже подходит(примерно 50е в очереди).

Нестерова Владлена

Если Вы своевременно встали в очередь, то свои обязательства Вы исполнили.

Была в Администрации, сказали что право на землю становится не действительным, т.к. один из членов семьи становится совершеннолетним

Нестерова Владлена

Хорошая перспектива у администрации — тянем время, снимаем с очереди, и ни каких обязательств не несем?! Не получится!

Имеет ли право государство снимать меня с очереди?

Нестерова Владлена

Нет, не имеют!

В случае получения письменного отказа или уведомления о снятии с очереди — жалоба в прокуратуру и (или) в суд.