ИП на ЕНВД и УСН

Подскажите пожалуйста у меня ИП на ЕНВД и УСН без работников как платить 1 % в ПФР и вычитать его с ЕНВД или УСН и как это делать

Фиксированные взносы в ПФР я учла в ЕНВД. Правильно ли это?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как указано в п.8 ст.346.18 НК РФ

8. Налогоплательщики, перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов

Т.е. Ваш дополнительный взнос надо распределить пропорционально доходов по УСН и ЕНВД (взять для расчета сумму вмененного дохода)