Законно ли увольнение

устроился на работу 8 февраля, на испытательный срок 3 месяца. во вторник предупредили (не официально) о увольнение 19 апреля. расчет и трудовую директор говорит выдаст в понедельник. законно ли это?

, муратов николай, г. Липецк
Мария Сидорова
Юрист

Правила увольнения работников, не прошедших испытательный срок, регулируются статьей 71 ТК РФ.При неудовлетворительном результате испытания работодатель должен предупредить работника об увольнении в период испытательного срока в письменной форме не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока  под роспись.При отказе работника подписать уведомление работодателем составляется акт об отказе в присутствии двух-трех работников.