Сроки обжалования постановления об административном правонарушении

мне выписали Протокол и Постановление об административном правонарушении. В течение 10 дней я подала жалобу в районный суд. Жалобу оставили без удовлетворения. Далее я подала апелляционную жалобу в областной суд. Также жалобу оставили без удовлетворения. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда и в течение какого срока?

, Дарья, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Далее вы можете обжаловать в кассационном порядке согласно ч.2 ст.376 ГПК РФ

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_51.html#p3170
С уважением Александр

Дарья
Клиент, г. Саратов

Но ведь Постановление начнет действовать через 10 дней после получения мной решения суда и начнут начисляться пени. Я слышала, что теперь, если вовремя не оплатишь штраф, то придется оплатить его в двойном размере

Дарья

Совершенно верно любой судебный акт после апелляции вступает в законную силу.

Вы несколько не правильно поняли, пени не начисляются применяется новый штраф в виде удвоения первичного. Это происходит при неуплате штрафа в срок. который составляет 2 месяца с момента вступления его в законную силу.

То есть подав кассацию у вас есть возможность оспорить штраф при этом вы можете просить суд об отсрочке исполнения если кассация не успеет рассмотреть в 2-х месячный срок

С уважением Александр