Сгорел дом

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня сгорела часть дома. Частный дом на 4-х хозяев. Один из хозяев подал на меня в суд на возмещение материального ущерба, однако об этом узнал только в настоящее время. Поставив меня перед фактом что суд уже состоялся и я должен деньги. Что делать? Спасибо за внимание

Уточнение от клиента

Очевидно, что сроки прошли, но я так понимаю они возобновятся с момента получения мною экземпляра искового заявления истца или это не так?

, Игорь, г. Тверь
Ольга Бартельтова
Юрист, г. Волоколамск

Непонятно, Вы признаны виновным в причинении ущерба от пожара? Если да, то деньги Вам все равно выплачивать, можно лишь оттянуть этот момент обжаловав решение.

Игорь
Клиент, г. Тверь

Нет не признан

Нужно обжаловать решение суда.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  Вам необходимо узнать, было ли ршение суда заочным или нет. Если решение суда было заочным, то Вам необходимо направить заявление об отменене этого решения в связи с тем, что Вас не уведомляли о дате судебного заседания и исковое заявление Вы не получали.

Если решение суда было в обычном порядке, то Вам необходимо подготовить жалобу на это решение с приложением ходатайства о восстанолвении срока для подачи жалобы

Очевидно, что сроки прошли, но я так понимаю они возобновятся с момента получения мною экземпляра искового заявления истца или это не так?

Игорь

Да, все верно. Так как Вы не получили решение суда Вы можете в течении 30 дней с момента получения подать жалобу и ходатайство о восстанолвении срока для подачи жалобы.

Игорь
Клиент, г. Тверь

Благодарю Вас за ответы! Сейчас я не могу объективно оценить обстоятельства дела т.к. нахожусь в командировке далеко от дома, однако покопавшись в интернете я выудил это постановление суда. Скажите реально выиграть эту тяжбу? Файл прилагаю. Заранее Вам благодарен.