Вступление в права наследства

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня умер отец и после него остался земельный участок с домом оформленный на него по договору дарения. Я и его вторая жена являемся наследниками первой очереди, соответственно дом должен делится по полам. Но истец (вторая жена) прикладывает в суд расписку от ответчика о получении денег в 2009 году от моего отца и хочет, что бы суд признал договор дарения от 05.10.2009 притворной сделкой. Ответчик в суд не является и не забирает письма по почтовым уведомлениям. Вторая жена, как я понимаю, хочет отсудить три четверти этого дома и меня оставить с 1/4.

В суде я являюсь 3-м лицом.

Подскажите, как мне быть и какие дальнейшие действия мне предпринимать.

Заранее спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если срок исковой давности в суде не рассматривался, то заявите в суде о применении срока исковой давности.

           «1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.»