Что будет за удержание исполнительного листа на руках

При увольнении сам забрал исполнительный лист со старой работы и не относил в службу судебных приставов полтора месяца,ждал справку с новой работы,что за это грозит?

, ольга, г. Егорьевск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

А в службе судебных приставов у вас и не могли его принять. Исполнительные листы предъявляются взыскателем, или непосредственно судом. На должника насчитают задолженность по алиментам, за пропущенный период. А вот гл. бухгалтер ошибся, выдав лист на руки должнику.

Это ей могут. Исполнительный лист должен быть возвращён либо в суд, либо взыскателю. Но точно не Вам.

Подписывайте текущей датой.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ольга, здравствуйте.

Вам ничего не грозит, а вот бухгалтер не имела права Вам и/ лист на руки,  на нее могут наложить штраф судебные приставы, как только Вы уволились, он в течение 3- х дней должна была вернуть и/ лист судебным приставам.

ольга
Клиент, г. Егорьевск

Бугалтер просит чтоб я расписался на копии исполнительного листа что забрал его в декабре, мне за это не могут штраф выписать?

Хоть расписался, хоть не расписался, он не имела права давать исполнительный лист должнику.