будет платить как безработный?

бывший муж работает без трудовой книжки,з.п составляет от 50000-120000р если я подам на алименты,то он мне будет платить как безработный?

, Юлия Штинникова, г. Архангельск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Все верно, если у него официального дохода нет то те деньги, которые он получает без трудовой учитываться не будут

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса).