Дтп на перекрестке

Добрый день! Попал в дтп на перекрестке при работающем сигнале светофора стоял на красном поехал на зеленый и на середине перекрестка меня сбил мерседес. Сказали придти на разбор. Пришел виновником признали водителя мерседеса т.к он ехал на красный свет. На след день я нанял независимого эксперта для оценки ущерба и позвонил юрист виновника дтп и предложил подписать что виновник ко мне претензий не имеет и я должен написать то же самое что делать? Юрист сказал что подавать в суд собрался на Гаишника которвый выносил постановление.

, Илья, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

На след день я нанял независимого эксперта для оценки ущерба и позвонил юрист виновника дтп и предложил подписать что виновник ко мне претензий не имеет и я должен написать то же самое что делать?

Илья

Здравствуйте, Илья, а для чего Вам это? вы претензии имеете, конечно предъявлять их вы будете страховой, но пока вы не получили возмещение не нужно ничего в этом роде подписывает, пусть обжалует действия инспектора это его право, правда это затянет Ваши выплаты, вы же собирайте документы и предъявляйте их в страховую.

Илья
Клиент, г. Москва

Они говорят якобы там были камеры и он их не учел вот меня это нервирует потому что на след день после дтп я сам искал записи с камер и их там небыло...

если всё как вы описали — он выехал на красный, то камера Вам должна только помочь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, то что делать собирается представитель виновника это его дело, Вам же на основании чего отказываться от претензий? виновник ДТП определен, на основании этого необходимо обращаться в страховую и восстанавливать своё авто.

Судя по всему представитель довольно ловкий и хочет так скажем вас слегка «одурачить»

С уважением Александр

Илья
Клиент, г. Москва

Они говорят якобы там были камеры и он их не учел вот меня это нервирует потому что на след день после дтп я сам искал записи с камер и их там небыло...

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Ничего не подписывайте. Причинение ущерба вашему авто и нарушение ПДД — это две разные темы, хотя и касаются одного случая. Претензии по ДТП — в вашем случае — это претензии к причиненному ущербу вашего автомобиля. Если у виновника есть претензии к сотрудникам ГИБДД, то это их проблемы — пусть сами между собой разбираются. А причиненный вашей автомашине ущерб к этому отношения не имеет. Если подпишите такое заявление — рискуете остаться без средств для ремонта вашего авто.