Как нам избавиться от коллекторов

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам поступить. Ситуация такая. Соседка набрала кредитов и в одном из банков дала телефонный номер моей мамы. Кредиты соседка не платит, а банк передал долг коллекторам. И вот они маме на номер названивают по три четыре раза в день честно говоря достали включают робота суть текста такая «У вас есть не погашенная задолженность срочно оплатите и т.д.». Когда мама перезвонила в эту фирму то ей сказали, что она обязана принудить эту соседку заплатить кредит или чтобы она им позвонила. Мы не этой семьей вообще давно не общаемся она платить кредиты не будет ни когда. Как нам избавиться от коллекторов? Долг не наш, телефон мама лично им не давала, ни чего не подписывала.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для начала напишите жалобу в банк, если не подействует пишите жлобы на банк в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, указывайте, что никакого отношения к кредиту Вы не имеете и банк не имеет права оказывать на Вас какое-либо давление, тем более столь незаконными способами. По всем вопросам обращайтесь:mashaberkman@mail.ru

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам большое

Если ответ Вам помог, оцените его, пожалуйста.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

предупредите коллекторов о своем намерении обратиться  в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор + попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints (если звонившие называли «интересы» какого именно коллекторского агентства «представляют»)

с уважением,

Елена