Переоформление квартиры после смерти собственника

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы переоформить квартиру в ЕРКЦ, с умершего собственника, на сына умершего. Квартира не приватизирована, прописано в ней 7 человек.

, Виктория, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория. Если квартира не была приватизирована, то она находится в муниципальной либо федеральной собственности, и умерший не являлся её собственником. Лица, проживающие в квартире и зарегистрированные в ней по месту жительства, могут приватизировать данную квартиру.

Виктория
Клиент, г. Уфа

А на каком тогда основании в ней прописаны люди? Эту квартиру 20 лет назад дала организация своим работникам, отцу и сыну, получается на две семьи, и собственником получился отец, так в документах числится вроде как.

и собственником получился отец, так в документах числится вроде как.

Виктория

Какие именно документы, в которых он указан в качестве собственника?