Является ли заключение гражданско-правового договора основанием для прекращения получения компенсации по уходу за престарелым?

Устроилась на работу, пошла в пенсионный фонд, а они проверили и сказали, что я уже 1,5 года работаю. У меня был гражданско-правовой договор на 1000 руб., думала, что считается только трудовой...

, Зарина, г. Волгоград
Светлана Аникеева
Юрист

Я так понимаю, договор об оказании услуг. Нет, он не считается. Вам неободимо обжаловать действия пенсионного фонда

Зарина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ! Если можно, я уточню: у меня договор поручения (помощник депутата), 1200 руб. ежемесячно.