В квартире проживают два собственника

Если в квартире проживают два собственника, один из них не платит свою часть за нее, могут ли его выселить!?

, виктория, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не могут, второй собственник только лишь вправе взыскать с первого половину стоимости оплаты расходов по содержанию, если докажет что он её производил в полном объеме.

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Выселить собственника из квартиры не могут. Но первый собственник может потребовать через суд определить  порядок и размер участия собственников  в расходах на оплату жилого помещения и
коммунальных услуг исходя из их долей. После этого решения он сможет оплачивать 1/2 от общей стоимости