Обучение контрактника

Мой сын в 2010г поступил в МФЮА,в 2011г взял академ отпуск.В 2013г подписал контракт на военную службу г.Ясный.В 2014г он восстановился в МФЮА,сейчас с 19.01.15г началась сессия,но его командир части на учёбу не отпускает.Как быть в таком ситуации?Учёбу оплатили за год.

, Елена Немолчева, г. Орск
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Что пишет командир на рапорте военнослужащего?

Для предоставления учебного отпуска военнослужащий подает рапорт на имя командования с приложением справки-вызова образовательного учреждения, форма которой установлена приказом Министерства образования Российской Федерации от 13.05.2003 № 2057. Учебный отпуск предоставляется на период и в сроки, указанные в справке-вызове.

В случае невыполнения командованием воинской части, в которой Ваш сын проходит военную службу, вышеизложенных требований, он вправе обжаловать такие действия у вышестоящего командования, в военной прокуратуре гарнизонного звена либо в военном суде по месту дислокации воинской части.

Елена Немолчева
Клиент, г. Орск

Командир отказал,а когда сын хотел взять у него рапорт и справку вызов,чтоб обратиться в прокуратуру,командир сказал,что потерял.