Действие РВП в 2015 году

Здравствуйте,

Мы граждане Таджикистана. Приехали в РФ на ПМЖ. В октябре получили РВП. Будет- ли действовать РВП, полученное в 2014 году в 2015 году?

Спасибо,

Зухра

, Зухра, г. Владивосток
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Зухра.

Конечно, будет  действовать. Вам РВП выдали на 3 года?

Зухра
Клиент, г. Владивосток

Да, в октябре. Тогда скажите пожалуйста. нужно ли нам с мужем сдавать экзамен по русскому языку, если дипломы получены до сентября 1991 года?

В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
те. если Ваши дипломы соответствуют п. 2, то экзамен Вам сдавать не нужно.