Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества

Брала кредит,не смогла выплатить,банк подал в суд на описание имущества,проживаю и прописана в доме у сына,дом находится в частной собственности сына,могут ли приставы описать имущество находящееся в доме,все в доме нажито и куплено сыном и могут ли приставы безпрепятственно проникать в жилище?

, Надежда, г. Тамбов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

проживаю и прописана в доме у сына, дом находится в частной собственности сына, могут ли приставы описать имущество находящееся в доме, все в доме нажито и куплено сыном и могут ли приставы безпрепятственно проникать в жилище?

Надежда

Приставы приходят по месту регистрации должника, но описать могут только имущество должника. Сыну нужно представить приставам документы, свидетельствующие о том, что имущество принадлежит ему.

Успехов.

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону приставы могут это сделать, если им не будет представлено документов подтверждающих, что указанное имущество принадлежит ни Вам. Если опись и арест произойдет Ваш сын в суде может оспорить действия приставов и исключить указанное имущество из под ареста.