Прописка-Выписка

Здравствуйте! Подскажите хочу выписаться Московская Область город Ногинск- и прописаться Владимирская Область город Александров в Паспортном столе отвечают, что с сегоднешнего дня схема такая: надо ехать в Александров и подавать там документы на прописку и пойдет письмо из Александрова на выписку меня из Ногинска и только так!!! Складываеться мнение что она вводит меня в заблуждение. Почему я не могу прийти и выписаться получить листок убытия далее подать документы на прописку Александров.Как мне поспорить сней и обосновать статьи кодекса например, приказ или пусть пишет отказ о снятии с учета на основании чего. Подскажите пожалуйста!!!

, Павел, г. Ногинск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Павел.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

При обращении в органы регистрационного учета по новому месту жительства, согласно Приказу ФМС от 11.09.2012 г. № 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

18. Результатом предоставления государственной услуги является: получение гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания, свидетельства о регистрации по месту жительства (для граждан, не достигших 14-летнего возраста) установленной формы;

проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы;

снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания;

проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Поясняю: Вам действительно нет необходимости сниматься с учета по прежнему месту жительства. При обращении в органы ФМС по новому месту жительства, ими делается запрос по старому месту жительства, по итогам которого Вас снимают с учета по старому месту жительства и ставят на учет по новому месту жительства.

С уважением, Елена.

Если остались вопросы — обращайтесь.

Павел
Клиент, г. Ногинск

Спасибо! Но у меня есть необходимость именно сначала сняться с учета в городе Ногинск а затем прописаться в городе Александров - основание сделка купли-продажи квартиры и условие подхода к деньгам имеено прописка и новое зарегестрированное свидетельство вот почему, а мотаться в Александров и ждать несколько месяцев прикола нет вот как то так!

Понятно. Тогда Вам следует написать заявление в паспортный стол о снятии Вас с регистрационного учета. Основание - Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

Если откажут, то с письменным отказом обращайтесь в УФМС.

С уважением, Елена.