Как устроиться на работу на бюджетной основе, если обучаюсь на бюджетной основе в ВУЗе

Хочу устроиться на работу по специальности на ставку, но при этом я обучаюсь на дневном, на бюджете... КАк юридически правильно составить документы? и можно ли вообще работать и обучаться на бюджете? спасибо)

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Факт обучения не является препятствием к заключению трудового договора. Если работодатель не против Вас взять на работу ориентируясь на Ваши деловые качества, то проблем нет. По соглашению сторон может быть заключен срочный трудовой договор  с лицами, получающими образование по очной форме обучения (ст. 59 ТК РФ).Что до составления документов, то при приеме Вас на работу полагаю, что типовая форма трудового договора Вам будет предложена работодателем. В общем  содержание трудового договора должно отвечать требованиям ст.57 ТК РФ. Однако наличие у Вас трудовых отношений не будет являться уважительным основанием Вашего отсутствия на занятиях, поэтому советую внимательно отнестись к этому решению, как вариант озаботиться об индивидуальном графике обучения (свободное посещение) и т.д.Практика показывает, что студенты совмещающие обучение по очной форме и работу либо, в конечном счете не завершают обучение, либо переходят на заочную форму.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Скажите, каков максимальный срок заключения срочного договора? спасибо)

Максимальный срок срочного трудового договора — 5 лет ст. 58 ТК РФ