Пенсия, за какой период подается рапорт об увольнении?

Я работаю в ОВД с 1993.г.Мне 47 лет,за какой период подается рапорт об увольнении на пенсию?За 2 недели,или за Месяц?

, Александр, г. Армавир
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Согласно  п. 1 статьи 84 342-ФЗ, сотрудник
органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со
службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения
срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом
за один месяц до даты увольнения.
По истечении
срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в
органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе
прекратить выполнение служебных обязанностей при условии  сдачи закрепленного за ним оружия, иное имущества и документов в
соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в
сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а
служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее
кадровое подразделение.

Также следует иметь ввиду, что с согласия
руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере
внутренних дел или уполномоченного руководителя контракт может быть
расторгнут и сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со
службы в органах внутренних дел до истечения срока предупреждения о
расторжении контракта и об увольнении со службы при условии выполнения вышеуказанных условий.
Надеюсь ответ оказался для вас полезным.