Прописка ребенка

Добрый день!У нас с мужем недавно родился ребенок,я хотела прописать ребенка к мужу,а свекровь категорически отказывается прописывать внучку в квартиру.Вся проблема в том,что главный квартиросъемщик свекровь и без ее разрешения муж не может прописать ребенка в квартиру.Возможно что либо сделать в моей ситуации или нет?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отец ребенка может его прописать там без согласия матери если ребенку еще нет 18 лет. Ему просто нужно подойти со свидетельством о рождении ребенка и своим паспортом в паспортный стол и подать заявление на прописку

С уважением Алекснадр

кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

даже если у мужа нет долевой собственности в квартире, просто прописка , он все равно может прописань ребенка?

свекровь единственный собственник, муж просто прописан в квартире

кристина

Дети имеют право быть прописанными совместно с одним из родителей без согласия собственника поэтому тут не важно кто собственник пусть отец ребенка берет документы и идет к паспортисту. Маме об этом желательно не говорить чтобы не было проблем

Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, уточните, пожалуйста, свекровь является единственным собственником  или у Вашего мужа есть доля в квартире? Если квартира находится в долевой собственности, то муж может прописать ребенка на свою долю без согласия матери.

кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

свекровь единственный собственник ,муж просто прописан в квартире