Истец пытался отсудить автомобиль

истец пытался отсудить автомобиль! который принадлежит мне ! приобрёл данный автомобиль по договору купли продажи в простой письменной форме! я ей не могу воспользоваться пол года т.к кличи от автомобиля находятся у истца и мне передать их не желает даже после проигрыша в суде! как тогда мне быть? Если истец проиграл дело в суде! ответчик имеет право подать в суд на истца с целью получения моральной компенсации? Если да, то какую сумму можно отсудить?

, Барышев Павел Викторович, г. Ленинск-Кузнецкий
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

без самого решения трудно написать, но все же. Вы имеете полное право подать в суд для защиты своих интересов. Вы имеете полное право требовать ключи и устранения иных препятствий пользоваться вашим имуществом, т.е. машиной. Также вы имеете право взыскать моральный ущерб и иные расходы, связанные с невозможностью осуществлять в полном объеме свои права и обязанности как собственника авто. Сумму вы пишите сами, исходя из личных обстоятельств.