Как уволиться из рядов вооруженных сил по собственному желанию?

Я,старший сержант Новиков Сергей Викторович,прохожу службу в Республике Таджикистан вч полевая почта 52168.Контракт с 2012 по 2017года.Хочу уволиться по собственному желанию.Подскажите как лучше и быстрее это сделать?

  • image-b1769ba0939ca8019603a2011ab0fb8fad0d08903c92ddab0a4814d031fe86de-V
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Надо читать условия вашего контракта. Можете. Пишите рапорт, увольняют по статье несоблюдение условий контракта.

Сергей
Клиент, г. Москва

Дело в том,что эта воинская часть находится на территории Республики Таджикистан.Мне командир роты и работники штаба части утверждают что сейчас нет образца рапорта.Что сейчас по собственному желанию не увольняют.Порекомендовали не выходить на службу,а в объяснительных писать,что я не хочу служить .Копию контракта прилагаю.

Да вряд ли уволят по собственному, нужны обстоятельства (семейные например) которые нужно подтвердить документально. Не бойтесь вы этой статьи, она ни на что не повлияет. Только если будете на службу устраиваться возникнуть могут вопросы. Если вы идете работать на гражданку то в трудовой у вас все равно не будет никаких записей.