Угрожающие сообщения из компании Деньга

Добрый день!

Вопрос такой. Мне второй месяц приходят угрожающие сообщения из компании Деньга. Что некий человек (я его не знаю) взял кредит и не оплачивает его, а так как меня указал в графе, как контактное лицо - сестра и поручителем, то я обязана оплатить его долг. Мне посоветовали написать заявление на исключение своего номера, что это мошенник. Я написала, в следующем месяце опять приходит такое же сообщении, но больше угроз в мою сторону. Звоню в их компанию, менеджерам, службе взыскания, меня покрывают матом и кладут трубки.

Как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алина Кар
Юрист

заблокировать номер телефона который вам звонит (внести в чёрный список), либо сменить номер телефона, скорее всего это коллекторское агентство им объяснять бесполезно, писать жалобы тоже, вероятнее вы недавно приобрели сим карту и ранее она принадлежала другому человеку, которому данные угрозы и направлены;

с точки зрения закона, если вы никаких документов не подписывали, значит вы никому ничего не должны.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что сим-карта принадлежит мне уже как 10 лет.

Никаких документов я не подписывала.

Если не подписывали, значит никому и ничего вы не должны, пусть идут в суд и доказывают раз уж на то дело пошло, но раз там такое отношение, то объяснять это им бесполезно, просто смените номер телефона;

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

 сообщите о своем  намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, если звонки, смс-сообщения после этого не «прекратятся» — вправе обратиться в полицию...

с уважением,

Елена