В35лет только узнала,что за мной числится второй паспорт

Начала делать загран паспорт и выяснилось,что на мне есть еще один паспорт!видимо давно бабушка моя мне его сделала,т.к. приехав в этот город и обратившись в паспортный стол мне показали по картотеки,что очень давно был зарегистрирован паспорт на меня!как теперь быть и мои дальнейшие действия!

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Вилков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего страшного, просто идете в паспортную службу и отдаете старый паспорт, у себя оставляете тот, который был выдан Вам позже. Это косяк паспортистов когда Вам выдавали паспорт, а не Ваш, они должны были сами все проверить, но видимо произошла какая-то ошибка или просто по халатности сотрудников Вам был выдан второй паспорт, а первый не анулирован.

Надеюсь моя консультация Вам поможет, не забудьте оценить ее.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Первый выдан в том городе где я не проживаю,выписанная и бабушке моей нет и кВ.проданна!а,второй паспорт с которым я везде на нем оформлена и зарегистрирован в другом городе,а прописка в третьем!в каком городе заниматься во становлением и заменами?!

Это можно сделать по месту Вашего настоящего проживания. Сотрудники паспортной службы сами направят соответствующие запросы и сделают все за Вас.