Помогите разобраться с работником детского сада

Здравствуйте!!! Подскажите, как и к кому можно написать жалобу на воспитателя дет. сада ??? Опишу вкратце: воспитатель, состоящая в род. комитете (сама она работает в этом же садике, но только в другой группе))) а состоит в той, в которую ходят наши дети!!!! Я выразила ей своё возмущение после новогоднего подарка детям (моему ребёнку и мне он не понравился), я думаю,что имею право высказать своё мнение (тем более это покупается на наши деньги!). Я и ещё несколько родителей, потребовали провести родительское собрание, обсудить этот вопрос и куча других ещё тоже претензий есть. После чего, с её стороны пошла в мой адрес клевета, она начала наговаривать на меня другим родителям , настраивать против меня... После этого, очевидное на лицо... те, родители с кем я раньше общалась хорошо, теперь даже и перестали со мной здороваться. Из этого следует, что она наговорила не пойми что, раз такая произошла ситуация. Я и мой ребёнок, всё таки ходим в дошкольное учреждение, и мне не приятно, что работник данного садика, собрал против меня заговор, и сделал из меня врага №1-лишь только потому, что я высказала своё мнение!!!!!

помогите, пожалуйста разобраться!!!!!

заранее спасибо!

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно четко знать каким образом вас оклеветали а именно какие высказывания в отношении вас производились.

Юридически данный факт доказать будет очень тяжело так как даже если вы узнаете что именно про вас говорилось другие родители сомневаюсь что пойдут давать показания и подтверждать что данная воспитатель клеветала на вас

Опять таки не ясно воспитатель эта не является же единственным участником родительского комитета, почему претензии возникли именно к ней, а не ко всему комитету?

С уважением Александр

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо)) Она состоит в одном лице родит. комитета!!!!!

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если для начало попробовать на писать на имя заведующий??? Это поможет как то разобраться, или бесполезно??

спасибо!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Факт клеветы доказать будет сложно. Вам нужны свидетели, которые могут дать показания в суде.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если для начало попробовать на писать на имя заведующий??? Это поможет как то разобраться, или бесполезно??

спасибо!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Жалобу вы можете написать в два адреса:

в адрес заведующей

в адрес отдела образования.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо!

а как составить грамотно заявление?

Алёна

Заявление можете составить в произвольной форме, изложить данные факты (тем более свидетели этому есть), и акцентировать внимание на том, что считаете такое поведение воспитателя как педагога вашего ребенка не допустимо.