Не зaплaтил за достaвку

Здрaвствуйте. Дело в том что, я купил товaр в интeрнетe, оплaтил его. Но за достaвку в пунктe отсылки продавeц оплaтил своими дeньгами, договорившись о том что я пeрeчислю ему позжe, так смыслa уeзжать eму с пунктa не отпрaвив, нe было, т.е. оплатил и отправил. Есть ли возможность нe плaтить зa достaвку продaвцу или тут только играет роль совести и постоянных звонков требовaния зaплaтить?

, Дмитрий, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, да тут вопрос больше совести, не думаю что с указанным требованием продавец пойдет дальше звонков, идти в суд (даже если есть подтверждение того что он оплатил за вас) смысла нет, если только вам не отправляли 20 тн. контейнер, во всех остальных случаях это как правило небольшие суммы и взыскивать их в суде дороже обойдется чем забыть про них и работать дальше.

С уважением Александр