Является ли перелом носа страховым случаем и как оформлять

курсант Академии МВД во время уборки территории на территории Академии случайно упал и сломал нос,по выходу из больницы положена ли страховая выплота и как начать оформлять документы

, Светлана, г. Омск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! На руках у курсанта должен быть страховой полис. Также курсант должен иметь Правила страхования и Перечень страховых случаев.

По выписке из лечебного учреждения данное лицо должно обратиться в страховую организацию с соответствующим заявлением (заполняется в Страховой организации — филиале или представительстве) с приложением подтверждающих страховой случай документов.