Оплата больничного листа

Я находилась в административном отпуске месяц до 27 декабря, 25 мне стало плохо, я обратилась в поликлиники мне оформили больничный лист, до 11 января. 12 января я вышла в декрет. сейчас мне звонят с работы и говорят, что не оплатят больничный лист, они правы в данной ситуации?

, Мария, г. Набережные Челны
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария!

В
пункте 22 Приказа Минздравсоцразвития
России от 29.06.2011 N 624н («Об утверждении Порядка выдачи листков
нетрудоспособности» установлено, что при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без
сохранения заработной платы,
отпуска по
беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста
3-х лет листок нетрудоспособности
выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной
нетрудоспособности.

Ваш работодатель прав. Ваш больничный оформлен вероятно с нарушением вышеуказанного пункта.