Пожалуйста помогите уяснить

год с лишним назад потерял работу чтоб загасить скопившуюся задолженность взял у человека 50000 тысяч руб. написал расписку,и внес сумму за кредит( договоренность такова ,я после ремонта отдаю(т.е продаю)свою машину.ремонт подошел к концу и тут мне подсказали что она может быть арестована приставами!! как быть ???

, юрий, г. Мурманск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юрий, здравствуйте,

Не совсем ясна суть вопроса.

Да, если у Вас имеется задолженность, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может наложить взыскание на Ваше имущество, в том числе и на автомобиль.

До тех пор пока взыскание (арест) на имущество не наложено, Вы вправе распорядиться им по своему усмотрению.