Если есть аттестат о шк образовании нужен ли сертификат о знании русского языка?

Здравствуйте, хочу подать на документы на получение рвп.

Закончила школу в Москве 2010 год. На данный момент обучаюсь по очной форме в университете.

Скажите, нужно ли мне получать сертификат о знании русского языка? В уфмс говорят, что наличие аттестата ничего не дает, обязательно нужно пройти тестирование.

Уточнение от клиента

Родилась на территории РФ ( т.е.наличие свидетельства о рождении)

, Нга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сертификат не нужен если у вас есть:

  • Документ государственного образца о получении образования,
    выданный образовательным учреждением (до 1 сентября 1991 г. — на
    территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991
    г. — на территории России);
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства, в котором русский язык является одним из государственных
    языков;
  • Документом об образовании, выданным на территории иностранного
    государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского
    языка (с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об
    эквивалентности).