Дочка уходит из дома

Моя 17-ти летняя дочь хочет съехать без моего согласия к своему парню. Какие права я могу применить? Как мне остановить её? На словах уже никак, она чётко решила, что там ей будет лучше

, Алексей,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Вопрос больше не к юристу, а к семейному психологу, ну или в психотерапевту.

Суть в том, что цепями не удержишь, а то и хуже будет (ведь бывает еще и дети умудряются иски направлять в суды).

Только убеждениями, может доводами, что помощи отцовской не получит.

Выйти на родителей «того парня», поговорить с ними. Только так будет найден какой-либо вариант.

Алексей
Клиент

Я могу подать заявление в милицию? или что я могу сделать?

Родителей у того молодого человека нет, можно ли его как-нибудь мне запретить им видеться?

Уважаемый Алексей! На Ваше уточнение: плохо, что родителей нет, это уже, как минимум повод для беспокойства.

Так, здесь надо поговорить с этим парнем, познакомиться, выяснить где будут жить, на какие деньги. Свести лучше к встречам, но не к фактическому проживанию.

Касательно полиции: а основания? Помните о заведомо ложном доносе.

В общем, только серьезный разговор как с дочерью, так и с ее другом могут кардинально решить вопрос.

Кстати, я сам стал жить сравнительно рано, вроде в голове чего-то да есть.

Так что…