Банк предъявил счет на оплату уже погашенного кредита

Здравствуйте! Был взят кредит на определенную сумму. Была некая задолженность, и банк подал иск на погашение от 3.09.14. 25.09.14 я погасила весь кредит, на что у меня есть справка, что все оплачено, и сама карта уничтожена при мне. В январе сего года я получаю смс о том, что все мои счета заморожены в связи с той самой задолженностью по кредиту. Приходит бумага от приставов. Сходила я кним, они сказали что постановление к ним пришло 22.12.14!! Столько времени прошло и банк даже несоизволил сообщить что все оплачено к тому времени. Вообщем чтобы разморозили счета я должна оплатить госпошлину в размере 1800... Сходила снова в банк, разговаривала непосредственно с начальницей о том, почему у меня на обеих картах минусом высвечивается сумма взятого когда-то кредита аж в двойном размере? На обеих картах!!! На что мне сказали мы ничего не знаем что как и почему. Пишите заявление. Как так? Как теперь быть? Я не собираюсь оплачивать снова этот кредит! Помогите, спасибо!

, Надежда, г. Петрозаводск
Алина Кар
Юрист

Если у вас имеется справка о полном погашении задолженности перед банком (с соответствующими реквизитами) вам необходимо предъявить ее приставам,  как доказательство полного погашения зажолженности, скорее всего 1800 руб это не гос. пошлина, а исполнительский сбор, вы можете проверить на сайте ссп в разделе банк данных исполнительных производств какая именно задолженность на вас висит

Надежда
Клиент, г. Петрозаводск

Уже и к приставам ходила. Они и в банк звонили, подтвердили что нет долга. После этого я снова в банк пошла и потом там я узнала что инф-ию по кредиту дать не могут. Посмотреть оплачено или нет не могут. Карты арестованы и на них на каждой по минус двойному кредиту

предъявите справку в ссп и потребуйте окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением, получите постановление и предъявите в банк, будут отнекиваться пишите претензию в 2х экземплярах, ждем 10 дней и можно в суд

Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из Вашего вопроса не ясно, решение суда по иску банка от 03.09.2014 г. было вынесено или они отказались от иска?

Надежда
Клиент, г. Петрозаводск

От иска они не отказались. Даже на фссп висит, что я якобы должна банку. И сам банк вместо того, чтобы сейчас проверить есть ли долг, вообще ничего не делает

Покажите приставам квитанцию на оплату долга в указанной сумме и исполнительное производство должно быть закрыто. Почему Вы в суд не пришли, не принесли данную квитанцию — это бы все упростило.

Татьяна Кайнова
Юрист

Напишите письменную претензию в банк в 2 экземплярах, получите входящий номер (можно через заказное письмо с уведомлением). Если не поможет, надо обратиться  в суд.