Продажа квартиры двумя собственниками

Подскажите,пожалуйста,по ДКП двухкомнатная кв. принадлежит двум собственникам по 1/2 доли,но за одним из собственников закреплена комната в 18 кв. м. ,а за другим - 9.Если собственники решили квартиру продать,то сколько придется на долю владельца комнаты в 9 м? Только за комнату или все же и часть от общей площади? Мне кажется,что 1/3 от суммы продажи.Или я не прав?

, Денис Конохов, г. Санкт-Петербург
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Денис.

Вы не правы. Сумма продажи должна быть разделена поровну.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Оплата должна быть распределена соответственно размеру доли в праве собственности, то есть пополам. Фактическое закрепление конкретных комнат для вопроса распределения оплаты при продаже правового значения не имеет.