Отсутствие при себе полиса ОСАГО

Здравствуйте! Меня остановил инспектор для полверки документов, но страховки при себе не оказалось и предоставить в ближайшее время не было возможномти. Инспектор выписал штраф в размере 800 руб. как за остутствие страхования в принципе. Можно ли оспорить данный штраф или уменьшить его до 500 руб. путем поедоставления полиса? Спасибо!

, Егор, г. Краснодар
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

но страховки при себе не оказалось и предоставить в ближайшее время не было возможномти

Полис ОСАГО если его у вас нет, задним числом сомневаюсь что сможете сделать, потому не думаю что сможете обжаловать штраф, это первое, а второе согласно ПДД водитель т/с обязан полис ОСАГО иметь при себе и по требованию сотрудника ГИБДД его предоставлять.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить данный штраф или уменьшить его до 500 руб. путем поедоставления полиса?

Егор

Можно, если полис будет действителен на момент составления протокола.

Успехов.

Егор
Клиент, г. Краснодар

Полис действителен! А что конкретно можно исправить в сложившейся ситуации? Спасибо!

Полис действителен! А что конкретно можно исправить в сложившейся ситуации?

Егор

Подаете жалобу на постановление с приложением копии полиса и указанием, что на момент вынесения постановления полис действителен и просьбой отменить постановление и принять по делу новое решение.

Успехов.